• 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 郎溪县
  • 广德市
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县

党政OA 丨 智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于挖机挖断网线,导致学生无法上网课

发布时间:2020-05-17 10:44:45责任单位:宁国市甲路镇人民政府
来电人反映:来电人是甲路镇庄村村汪洋坞组学生,反映修建河堤的挖机经常将村里网线挖断,导致学生在家中无法上网课。
回复单位 宁国市甲路镇人民政府 2020-05-20 09:05:25
咨询的问题,回复如下:
     来电人你好,你反映的情况甲路政府第一时间进行情况了解,由于施工队在施工时将网线挖断,从而造成网络障碍,我镇第一时间要求施工队进行维修接通,根据现场反馈, 现已经修理完毕,网络畅通。今后,我镇会要求施工队在施工时避免此类现象出现。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)