• 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 郎溪县
  • 广德市
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县

党政OA 丨 智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:方***

皖南川藏线支线方塘乡板桥村到宣州区溪口镇公路

发布时间:2020-05-13 23:55:54责任单位:宁国市方塘乡人民政府
之前听说皖南川藏线支线方塘乡板桥村到宣州区溪口镇公路有规划,后面因为自然保护区红线问题搁浅。想问有什么最新进展吗?
回复单位 宁国市交运局 2020-05-14 16:39:44
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的问题我局已收悉。答复如下:该项目线路规划设计具有唯一性,规划路线涉及自然保护区,禁止建设,项目无法实施。
回复单位 宁国市方塘乡人民政府 2020-05-14 16:45:50
咨询的问题,回复如下:
     您反映的问题我乡已收悉。经详细查证,现将该问题答复如下:市交通部门和方塘乡政府对该路段进行过详细勘察和规划,该规划部分线路涉及省级自然保护区,在自然保护区内禁止一切施工建设,导致该项目无法实施。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)